Auction 805T, Lot # 250
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería de algodón vegetal y floral color verde con dorado. Decorados con veneras, roleos y motivos florales. Presentan detalles de conservación. Estimado $1,800-2,000